Губернатор сообщил о полной ликвидации пожара на рынке «Лира» под Пятигорском

Около города-курорта после обеда в воскресенье 27 августа загорелся павильон с постельным бельем изначально на площади в 600 квадратных метров.

Огонь распространился на тысячу кв.метров. Пресс-служба ГУ МЧС России по Ставрополью
Огонь распространился на тысячу кв.метров. Пресс-служба ГУ МЧС России по Ставрополью

Прибывшие по вызову очевидцев брандмейстеры МЧС России по Ставропольскому краю пожару присвоили третью категорию сложности, то есть когда требуются дополнительные бригады огнеборцев. К этому времени пламя уже распространилось на площади 1000 кв. метров.

Всего в ликвидации огня участвовали 73 сотрудника экстренных служб, было задействовано 24 единицы техники. Как сообщил своем Телеграм-канале глава Предгорного округа Николай Бондаренко, возгорание случилось на втором этаже.

В происшествии есть пострадавшие. Один пожарный получил тепловой удар, ему была оказана медицинская помощь на месте без госпитализации. Еще три человека обратились к прибывшей на место бригаде «Скорой помощи». Вечером губернатор Ставропольского края сообщил подписчикам в «Телеграм»:

– Пожарные справились с возгоранием на рынке «Лира» в Предгорном округе. Огонь потушен.

Ликвидация пожара в Пятигорске. Пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краю
Ликвидация пожара в Пятигорске. Пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краю

Два дня назад огнеборцам в Георгиевске пришлось ликвидировать крупный пожар в ангаре с макулатурой в самом центре города.

 

Предгорный округ, Пятигорск, Ставропольский край, тепловой удар, рынок Лира, Владимир Владимиров, МЧС, пожар, Николай Бондаренко

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление