Губернатор Ставрополья призвал бороться с информационными атаками

В сети растиражировали ложные данные о высокой смертности от «свиного» гриппа.

Пресс-служба губернатора СК

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров порекомендовал руководителям ведомств, отвечающих за безопасность, обратить внимание на информационные атаки.

Речь идет о распространении ложной информации об эпидемии «свиного» гриппа в крае. Отмечается, что аналогичная информация была распространена и в соседних регионах.

- Не соответствует действительности тиражируемая на сетевых ресурсах информация о множестве смертельных случаев вследствие заболевания «свиным» гриппом, — говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Этот вопрос обсуждался на еженедельной планерке правительства. По словам министра здравоохранения Ставрополья Виктора Мажарова, заболеваемость гриппом и ОРВИ в крае находится на среднем сезонном уровне. На прошлой неделе этот показатель составил 18 человек на 10 тыс. населения.

Вирусы гриппа A (H1N1), который называют «свиным», выявлены примерно у 0,3% обратившихся пациентов. Всем им оказывают медицинскую помощь. Мажаров порекомендовал ставропольцам не заниматься самолечением и при первых признаках простуды обращаться в больницу.

свиной грипп, болезни, ложные сведения

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление