Более 1,9 млн ставропольцев воспользовались в 2024 году личным кабинетом «Моё здоровье» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
Более 1,9 млн ставропольцев воспользовались в 2024 году личным кабинетом «Моё здоровье»

Более 1,9 млн ставропольцев воспользовались в 2024 году личным кабинетом «Моё здоровье»

15 января
20:25

В 2024 году более 1,9 млн жителей Ставропольского края, зарегистрированные на Едином портале госуслуг, воспользовались личным кабинетом пациента «Мое здоровье», чтобы получить электронный документ по факту оказания медицинской помощи.

Такая возможность предусмотрена в рамках регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». В 2025 году развитие сервиса продолжится в рамках нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

- Проект направлен на создание механизмов взаимодействия медорганизаций, что обеспечивает цифровую трансформацию и повышение эффективности в отрасли на всех уровнях. Отмечу, что число записей к врачу через Единый портал государственных услуг в прошлом году составило более 453 тысяч, - отметил министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Стоит отметить, что в работу медучреждений края внедрена система искусственного интеллекта «ТОП-3», позволяющая на основании анамнеза сформировать три наиболее вероятные диагноза. Цифровой помощник помогает врачу ставить предварительный диагноз. Сначала врач заносит в систему жалобы пациента, полученные в ходе первичного приема, после чего математическая модель на основе нейронных сетей анализирует данные. Выбор конечного или опровержение предложенных вариантов диагноза остается исключительно за медиком.

Работа по доступности краевого здравоохранения ведется по поручению главы региона Владимира Владимирова.

Также читайте:

Почти на 18% вырос уровень заболеваемости ОРВИ в регионе

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ко Дню Победы открыли музей о военной истории Ставрополя с артефактами ВОВ и СВО

Выпускник и сотрудники Президентского кадетского училища 15 лет мечтали иметь такой музей, в котором была бы представлена не только история их alma mater, но и вся предыстория территории, которая всегда принадлежала военному ведомству.

9 мая

В преддверии Дня Победы в Лермонтове прошла акция «Память поколений»

Жители города Лермонтов накануне Дня Победы, вечером 8 мая, пронесли по улицам свечи в память о тех, кто отдал свои жизни за Родину.

9 мая

В Апанасенковском округе Ставрополья фронтовика поздравили с Днем Победы

Глава Апанасенковского округа Денис Климов поздравил с Днем Победы участника Великой Отечественной войны Андрея Максимовича Кочергу. Глава округа вручил ветераны медаль «За заслуги перед Ставропольским краем».

9 мая

Вальс Победы станцевали 150 пар в Советском округе Ставрополья

На главной площади Зеленокумска Вальс Победы сегодня танцевали учащиеся школ города. Эта акция традиционно проходит по всему краю. К участникам присоединились и зрители.

9 мая