Более 5 тысяч жителей Апанасенковья прошли диспансеризацию в прошлом году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото минздрав СК
Более 5 тысяч жителей Апанасенковья прошли диспансеризацию в прошлом году

Более 5 тысяч жителей Апанасенковья прошли диспансеризацию в прошлом году

26 апреля 2024
11:05

Работа по диспансеризации населения в крае проводится в рамках региональной программы «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография», сообщают в правительстве Ставрополья. Благодаря регулярным обследованиям можно своевременно  выявить те заболевания, которые порой никак не проявляют себя до критического момента - сердечно-сосудистые, онкология, сахарный диабет.

Жители Апанасенковского округа активно пользуются возможностями, которые предоставляет государство. Комплексное обследование медиков в 2023 году прошли более 5 тысяч человек.

- Диспансеризация в рамках нацпроекта - наиболее простой и доступный способ для каждого позаботиться о своем здоровье и сделать вклад в собственное будущее, - комментирует заместитель главного врача Апанасенковской райбольницы Ирина Бурнусус. - Благодаря обследованиям у жителей округа впервые выявили ряд заболеваний. Это болезни системы кровообращения, пищеварения, дыхания и другие. В текущем году работа продолжается, диспансеризацию можно пройти в районной больнице имени Пальчикова.

По данным краевого минздрава всего в регионе в минувшем году  диспансеризацию прошли более 870 тысяч человек. В текущем планируется охватить на 15% больше пациентов - более миллиона.

Ранее сообщалось, что по решению губернатора в крае будут платить водителям скорой помощи на 6 тысяч рублей больше ежемесячно.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая