На Ставрополье медики провели осмотр жителей села Розовка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: краевой минздрав
На Ставрополье медики провели осмотр жителей села Розовка

На Ставрополье медики провели осмотр жителей села Розовка

9 апреля
15:42

Выезд медицинской бригады прошел в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Об этом сообщает краевой минздрав.

В общей сложности было проведено около 150 консультаций и диагностических процедур, включая спирографию, электрокардиографию и флюорографию, а также забор биоматериала для лабораторных исследований. Каждому пациенту были предоставлены подробные рекомендации по поддержанию здорового образа жизни, определена группа здоровья и группа диспансерного наблюдения, назначено лечение в соответствии с показаниями или проведена корректировка текущего лечения.

Кроме того, 29 человек прошли диспансеризацию, из них 10 — углублённую. В результате 8 человек были направлены на дополнительное обследование, а ещё 12 приглашены на повторный приём.

«Профилактика неинфекционных заболеваний — это ключ к активному долголетию. В этой работе большую помощь оказывают мобильные медицинские бригады «За здоровье», которые регулярно выезжают в отдалённые и малонаселённые районы края. Эта инициатива была предложена губернатором региона в 2018 году. За это время мы осмотрели и дали рекомендации более чем 400 тысячам жителей края. Это впечатляющая цифра. Мы не планируем снижать темпы работы. В этом году мы уже осмотрели около 4 тысяч человек», — рассказал первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Денис Штанев.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье досконально разберутся с поджогами полей

В ходе прямого эфира с жителями Ставропольского края, который провёл губернатор Владимир Владимиров, одной из ключевых тем стала проблема участившихся ландшафтных пожаров.

15 июля

В Предгорье урожай зерновых соберут с площади 37 тыс. га

В частности, в посёлке Пятигорском средняя урожайность озимой пшеницы составила 48,3 центнера с гектара, а в селе Этока — 65 центнеров с гектара. Особое внимание уделяется обеспечению комфортных условий для работников в период сбора урожая. Для них организовано трёхразовое горячее питание прямо в поле.

15 июля

Губернатор Ставрополья начал отвечать на вопросы в рамках прямой линии

Прямая линия Владимира Владимирова проходит сегодня в регионе. В числе первых обозначенных тем — природные пожары и отсутствие воды в территориях. Особенно это важно при жаркой погоде, установившейся в крае.

15 июля

62-летняя жительница Ессентуков перевела мошенникам 7,1 млн рублей

Потерпевшая обратилась в полицию и рассказала, что неизвестный сообщил ей о посылке и попросил продиктовать код из СМС. После выполнения просьбы женщине начали поступать звонки от якобы финансовых организаций и правоохранительных органов. Ее убедили перевести все средства на «безопасный счет».

15 июля