На Ставрополье обучили специалистов для оказания поддержки инвалидам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минсоцзащиты СК
На Ставрополье обучили специалистов для оказания поддержки инвалидам

На Ставрополье обучили специалистов для оказания поддержки инвалидам

14 мая
16:30

На Ставрополье завершилось обучение 68 специалистов центров соцобслуживания по сопровождаемому проживанию инвалидов, не нуждающихся в постоянной медпомощи.

Обучение проводилось Центром дополнительного профессионального образования с участием экспертов федерального уровня, включая преподавателей Санкт-Петербургского медицинского университета и врача Ольгу Камаеву.

Сопровождаемое проживание – это комплекс мер для создания комфортных условий жизни инвалидов старше 18 лет с высокой зависимостью от помощи. Задача обученных специалистов – помощь инвалидам с тяжелыми патологиями в интеграции в общество, разработка индивидуальных программ, подбор реабилитационных средств и адаптация жилищной среды.

- Помимо обучения специалистов в этом году в рамках федеральной госпрограммы «Доступная среда» в край удалось привлечь около 2,3 млн рубля, которые будут направлены в том числе на приобретение технических средств реабилитации для оснащения учебных помещений при организации сопровождаемого проживания в полустационарной форме соцобслуживания, - рассказала министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Читайте также:

В Левокумском округе полным ходом развивается «Школа ухода».

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителю Ставрополя вынесено обвинительное заключение по факту мошенничества

Обвинительное заключение в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого  по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), утвердила прокуратура Ставропольского края.

27 октября

В Предгорном округе собрали более 2 млн рублей в поддержку бойцов СВО

Предгорный округ организовал сбор денежных средств и гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции.

27 октября

Под конец октября ставропольцев могут ожидать магнитные бури уровня G1

В последние дни октября на Землю вновь обрушатся потоки солнечного ветра, которые могут спровоцировать геомагнитные возмущения. Об этом сообщает сетевое издание "Столица 58", ссылаясь на специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса.

27 октября

В Москве прошло заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества

Под руководством атамана Всероссийского казачьего общества, члена президиума Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Виталия Кузнецова в столице прошло расширенное заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества.

27 октября