В Буденновске полицейский спас целую семью от отравления угарным газом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Михаил Демин спас от отравления угарным газом семью из 5 человек
В Буденновске полицейский спас целую семью от отравления угарным газом

В Буденновске полицейский спас целую семью от отравления угарным газом

15 февраля 2024
11:17

Пять человек остались живы только благодаря младшему сержанту полиции Михаилу Демину.

Информация о том, что сотрудница не вышла на работу и не отвечает на звонки, поступила в полицию Буденновска утром 6 февраля от представителей местного печатного издания. На место отправился Михаил Демин. Полицейский поговорил с соседями и выяснил, что вся семья из пяти человек должна быть дома, но никого из них не видели с предыдущего вечера.

Младший сержант заподозрил неладное. Он проверил вход и обнаружил, что дверь не заперта. После того, как Демин приоткрыл дверь, он сразу почувствовал едкий запах газа. Полицейский вошел внутрь и увидел людей без сознания. Он не растерялся, открыл все окна и вызвал бригаду Скорой помощи, а также сообщил о происшествии в дежурную часть.

Еще до приезда врачей сотрудник полиции успел вынести на улицу всех членов семьи: мужчину 48 лет, женщину 46 лет, двух девушек - 22 и 27 лет и 6-летнего мальчика.

Прибывшие медики немедленно госпитализировали пострадавших. Медицинские работники отметили, что если бы помощь немного запоздала, то спасти уже никого бы не удалось.

Позже специалисты выяснили, что в доме на котле-колонке не сработал датчик тяги, поэтому по помещению распространился угарный газ.

Сейчас вся семья уже находится дома, угрозы их жизни и здоровью нет. пострадавшие выразили спасшему их полицейскому огромную благодарность, ведь трагических последствий удалось избежать только благодаря его быстрым и профессиональным действиям.

Ранее мы рассказали о награждении победителей конкурса на лучший медиаматериал по профилактике мошенничества, который проводили совместно полиция региона и СКФУ.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сельские медучреждения на Ставрополье в 2025 году пополнили 90 специалистов

Край принимает активное участие в реализации федеральных проектов «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Благодаря этой работе в минувшем году в учреждения здравоохранения пошли работать 90 специалистов.

9 января

Полицейские Минвод подарили праздник воспитанникам детского дома

На Ставрополье продолжается реализация всероссийского проекта «Полицейский Дед Мороз». К акции присоединились стражи порядка Минераловодского округа.

9 января

В Благодарненском округе прокуратура защищает права матери погибшего бойца СВО

Женщине незаконно отказали в выплате в связи с гибелью сына на линии соприкосновения. Нарушение выявили сотрудники надзорного органа при проведении проверки исполнения законодательства о социальной защите семей военнослужащих.

9 января

За 2025 год поисковики на Ставрополье нашли 403 человека живыми

Итоги очередного непростого, но продуктивного года для поискового отряда «Лиза Алерт» края обнародованы в социальных сетях организации.  

9 января