Напор воды снизят 7 октября в верхних районах Ставрополя из-за переноса водовода

Сокращение подачи воды затронет потребителей Юго-Западного и Северо-Западного районов (до ул. Ломоносова), а также Михайловска и  Верхнерусского.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

В администрации Ставрополя сообщили, что 7 октября напор воды ослабнет с 9:00 до 17:00.

- Неудобства будут ощутимы на верхних этажах многоквартирных домов.  Но уже к 8 часам 8 октября регулировка давления в системе трубопроводов будет полностью завершена, - отметили в мэрии.

Снижение давления воды  -  вынужденная мера, необходимая для выполнения переноса водовода диаметром 1200 мм.  Это крайне важная техническая операция для дальнейшего развития города.

- Действующий водовод попадает в зону масштабных инфраструктурных преобразований, которые проходят в краевой столице в рамках двух нацпроектов. Это новая шестиполосная магистраль и  уникальный бульвар на ул. Щипакина, который будет стилизован под природные зоны России, - рассказали в администрации города.

По поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко при необходимости будет организован подвоз воды к объектам социальной сферы, расположенным в районах временного ограничения давления ресурса. Также будет работать горячая линия по вопросам водоснабжения: 1340.

Администрация краевой столицы приносит извинения за временные неудобства и просит отнестись с пониманием к вынужденной мере.

Читайте также:  В Ставрополе завершают благоустройство территории у нового детского сада на Пригородной.

снижение давления воды, Замена водовода, временная вынужденная мера, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление