К 250-летию города число благоустроенных пространств Ставрополя может вырасти до ста

Глава столицы края Иван Ульянченко поручил разработать программу по благоустройству муниципальных территорий поселка Демино в рамках следования курсу «Ставрополь – город без окраин».

Об этом он рассказал на прямой линии в редакции газеты «Вечерний Ставрополь» 1 августа. Градоначальник поделился:

– С 2021 года увеличили протяженность линий уличного освещения на 21 км. За три года проведены работы по реконструкции, строительству и ремонту автодорог протяженностью почти 80 км и 16 км тротуаров, большая часть пешеходных связей расположена в частном секторе. В 2023 году ремонтируем там более 20 дорог, около 10 внутридворовых территорий МКД. Тротуары появились там, где их не было. Из бюджета города впервые выделили на это 135 млн рублей.

Мэр говорил и о территории, сильнее других пострадавшей после аномальных ливней в мае-июне:

– В Октябрьском районе идут ремонтно-восстановительные работы разрушенного аномальными ливнями асфальтобетонного покрытия на 13 дорогах.

Благоустроенный сквер в центре Ставрополя
Ольга БогатееваБлагоустроенный сквер в центре Ставрополя

В городе насчитывается  более 80 локаций для отдыха и прогулок. Иван Ульянченко подчеркнул, что почти все зоны отдыха, благоустроенные за последние несколько лет, расположены в отдаленных от центра микрорайонах:

– Ежегодно мы благоустраиваем минимум пять городских общественных территорий. С 2020-го в Ставрополе стало на 27 локаций больше. Прошлый и нынешний годы подарили жителям 16. И дальше будем  продолжать в том же духе.

Таким образом, к 2027 году, когда будет праздноваться 250-летие Ставрополя, в планах администрации – довести число благоустроенных пространств до сотни.  

На прямой линии позавчера Иван Ульянченко также рассказал об обустройстве спортивной и детской площадок в посёлке Демино.

 

отдых, благоустроенные территории, Вечерний Ставрополь, программа, Октябрьский район, прогулки, Ставрополь, локации, прямая линия. Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление