К новой школе в Ставрополе подвели коммуникации

В рамках реализации нацпроектов и госпрограм с весны строится общеобразовательная школа на 1550 мест по проспекту Российскому.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил, что более половины каркаса здания уже выполнили, к объекту подвели водопровод и сети канализации. До Нового года строители должны осуществить монтажные работы котельной, подготовить внутренний двор школы к благоустройству.

ад
Пресс-служба администрации Ставрополяад

Проект предусматривает обустройство спортивной зоны с футбольным полем, беговыми дорожками и площадку для активных игр и занятий спортом, здесь расположат учебные кабинеты, две столовые на 300 и почти 500 мест, спортивные и актовые залы. Работы осуществляются планомерно, с соблюдением всех технологий. Финишировать работы должны в конце следующего года.

Иван Ульянченко также поручил усилить работу по подготовке конкурсной документации и держать на контроле проведение конкурсных процедур и заключение муниципальных контрактов на закупку мебели и оборудования для школ по проспекту Российскому и улице Чапаева, строительство которой стартовало в начале года.

Ранее сообщалось, что в Кочубеевском отремонтируют дорогу к больнице. 

Глава Ставрополя Иван Ульянченко, новая школа в Ставрополе, школа в ЖК Российском школа в Ставрополе, строительство школ

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление