К труду в школьных ремонтных бригадах и библиотеках приступили 305 подростков Ставрополя

В нынешнем 2023 году за период летних каникул трудоустроят одновременно 901 школьника.

В июне месяце трудом занимались 300 детей, которые работали в ремонтных бригадах и библиотеках своих школ, на пришкольных территориях.

«Перед нами, взрослыми, стоит задача не только приобщить подростков к безопасному труду и дать им возможность получить разные навыки, но и научить ценить труд. Сами ребята это тоже понимают, поэтому было много желающих поработать. С 865 изначально запланированных к трудоустройству подростков мы за лето предоставим возможность потрудиться 901 подростку. В среднем заработная плата в июньской смене составила около 7,4 тыс. рублей. Ребята работали в среднем 2,5 часа в день по 0,3 % ставки», – рассказал мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Всего временной занятостью в этом году охвачен 1191 подросток, в том числе более 900 работают на условиях софинансирования с городским центром занятости. В марте месяце 290 ребят отработали в рембригадах городских школ. В будущем августе планируют трудоустроить еще 296 ребят, все они будут трудоустроены уже только за счет городского бюджета.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Данные мероприятия проводятся в рамках летней оздоровительной кампании. Основными работодателями выступают общеобразовательные школы города. Администрация договорилась с руководителями предприятий о предоставлении рабочих мест для подростков.

Ранее сообщалось о том, что гран-при детского кинофестиваля «Хрустальный источникъ» получил фильм «БОтан».

Иван Ульянченко, ремонтные работы, библиотеки, подростки, трудоустройство, школьники

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление