К весне 2022 года в Ставрополе установят дополнительно 170 современных светильников

В этом году построят дополнительно 3,5 километра наружного освещения. Более комфортно в темное время суток станет еще на трех участках городских улиц.

На сегодня линии уличного освещения в Ставрополе оборудованы протяженностью свыше 700 км.

Уличные светильники. Фото администрации Ставрополя
Уличные светильники. Фото администрации Ставрополя

В городской администрации сообщили о том, что уже заключен муниципальный контракт на реконструкцию линии торшерного освещения в сквере у школы № 41 по улице Бабушкина. Внутриквартальное освещение смонтируют и по улице Доваторцев в 530 квартале, в районе жилого комплекса «Белый город». Итого оба участка осветят порядка 2 км территории. На объектах установят 90 светодиодных светильников. Работы по контракту планируют сдать к концу весны 2022 года.

- Еще один заключенный контракт касается строительства внутриквартальной линии наружного освещения по проезду Ботаническому. До конца весны 2022 года здесь планируют установить около 80 светильников на протяжении более 1,5 километров, - поделился планами глава Ставрополя Иван Ульянченко.

При реализации проекта оборудуют шкафов автоматизированного управления наружным освещением. Благодаря чему появится возможность включать и отключать освещение, контролировать работоспособность светильников, дистанционно проводить анализ и планирование потребления электрической энергии. Что в целом отразится на реальной экономии ресурса для города.

О том, как модернизировали уличное освещение на территории Ставрополя в прошлом году, мы сообщали ранее.

Ставрополь, Иван Ульянченко, модернизация уличного освещения

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление