Как пресекать провокации и фейки решали в Ставрополе участники национальных диаспор и власти

Вопросы возможных конфликтных ситуаций, связанных с внешнеполитической обстановкой, обсудили накануне на заседании городского Консультативного совета по вопросам национально-этнических отношений.

Консультативный совет. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Консультативный совет. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Как прозвучало, требуется объединение усилий и пресечение провокаций и фейков о военной спецоперации, проводимой Вооруженными силами Российской Федерации. Присутствующие почтили минутой молчания память солдат нашей страны, погибших при выполнении воинского долга в ходе СВО в Украине.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко советует всем проверять факты на надежном ресурсе «Объясняем.РФ». Он отметил:

– В условиях современного общества мы чаще потребляем информацию из Интернета. Ситуация осложнилась большим числом фейков из-за информационной войны против нашей страны. Неподготовленному человеку сложно отличить ложную новость от истинной. Чтобы у каждого пользователя всемирной паутины был доступ к объективной информации, в том числе о современной политической картине в стране и мире, в России создан специальный ресурс.

Заседание Консультативного совета. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Заседание Консультативного совета. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Как было сказано, в этом году администрация Ставрополя из бюджета города впервые выделит гранты НКО на поддержку социально значимых проектов. Субсидию получат те из них, что направлены на социальную и культурную адаптацию мигрантов и профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.

Одной из тем многосторонней встречи стало участие национально-культурных и казачьих организаций в мероприятиях по празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Члены Совета также высказались за идею интеграции общих действий по консолидации многонационального и поликонфессионального русского сообщества в Ставрополе.

Как было сказано вчера, жителей региона пригласили поддержать акцию «Дарим вместе» для детей переселенцев с Донбасса.

фейки, политика, совет, провокация, военная спецоперация, Ставрополь, конфликтные ситуации, Интернет, Иван Ульянченко, Украина

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление