Каскад фонтанов и ротонда украсят новую пешеходную зону Кисловодска

В Кисловодске продолжается благоустройство исторического центра города.

Фото: администрация Кисловодска.
Фото: администрация Кисловодска.

Как сообщает управление по информполитике правительства СК, реконструкция ведется в рамках программы развития Северо-Кавказского федерального округа. Здесь очень скоро появятся зоны отдыха, малые архитектурные формы и скверы, питьевые бюветы. Сейчас на участке от проспекта Дзержинского до санатория им. Димитрова ведутся подготовительные работы для монтажа каскада фонтанов.

Очередным этапом стала закладка ротонды – беседки с колоннами, аналогичной той, что ранее была на Малой Каскадке. На сегодняшний день на участке от улицы Желябова до проспекта Дзержинского на пешеходной зоне уложена плитка, на проезжей части – брусчатка, установлены закладные под опоры освещения, сделана система водоотведения.

Будущий проспект войдет в единый туристско-рекреационный кластер вместе с благоустроенным пространством на проспекте Дзержинского, по улицам Ходжаева, Герцена, Вокзальной, Шаляпина. Проекты выдержаны в едином историко-архитектурном стиле в духе аутентичной кисловодской застройки, присущей курортному городу.

Напомним, председатель Правительства России Михаил Мишустин поручил дополнительно выделить на реконструкцию проспекта Ленина 500 миллионов рублей.

Читайте также: В Ставропольском крае завершают реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

 

каскадный фонтан, Ставропольский край, реконструкция исторического центра города, ротонда, Кисловодск

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление