Казак со Ставрополья стал участником развлекательно-познавательного шоу Кавказа

Съемки телепроекта «Лицо кавказской национальности» начались еще в июле.

Игорь Кочубеев – участник шоу «Лицо кавказской национальности».
Игорь Кочубеев – участник шоу «Лицо кавказской национальности».

Его участники – учителя-блогеры, представители музыкальной, театральной и медицинской сфер, спортсмены, писатели-психологи и казак Игорь Кочубеев. Съёмки проходили в Карачаево-Черкесии, Адыгее, Ставропольском крае и Кабардино-Балкарии. На практических испытаниях участники шоу приобрели новые навыки и знания, присущие каждой уникальной локации. Телепроект открывает зрителям Кавказ с другой стороны: представители регионов делятся опытом, знаниями и раскрывают потенциал своей родины. Руководитель молодежной казачьей организации «Терцы» Игорь Кочубеев поделился:

– Культура терских казаков сама по себе содержит часть общекавказской идентичности: традиционная одежда в виде черкески и папахи, казачья лезгинка, а главное – традиции добрососедства. За многие годы опыт с горскими народами стал впечатляющим. Сегодняшним жителем Кавказа важно не только знать традиции, но и воспитать на них детей.

По словам трэвел-блогера из Адыгеи Адама Ачмиза, Кавказ – родина многих выдающихся и талантливых людей, деятелей искусства и культуры, спорта и науки. Когда выдалась такая возможность, он решил развеивать сложившиеся мифы о кавказцах и дальше.

Ставропольский казак (справа) на национальной кухне. Миннац Ставропольского края
Ставропольский казак (справа) на национальной кухне. Миннац Ставропольского края

Маршрут «Лицо кавказской национальности» будет насыщенны и наполненным, пройдет по восьми локациям. Проект реализует Институт социально-креативного развития актива (Ставропольский край) с этномузыкальным телеканалом «9 волна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а также министерств и ведомств всех регионов СКФО.

Проект «Автостопом по Вселенной» студентке из Ставрополя дал возможность выиграть в Крыму 730 тысяч рублей в виде гранта.

 

Ставрополье, проект Лицо кавказской национальности, развлекательное шоу, маршрут, Игорь Кочубеев

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление