Казаки Ставрополя детям Антрацита показали 20 интерактивных спектаклей

Их особенностью было непосредственное участие ребят в происходящих на сцене событиях.

Сцена из спектакля. Миннац Ставропольского края
Сцена из спектакля. Миннац Ставропольского края

Артисты творческой студии «Казачий формат» выступили в Центре дополнительного образования в Луганской Народной Республике.  Образовательный марафон «Ставрополье – Антрациту» проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Юная публика с удовольствием аплодировала спектаклю «На казачьем подворье». В каждом участвовало от 25 человек. Спектакль смотрели учащиеся гимназии № 1 имени Вадима Ткаленко, школы № 2 им. Константина Младших и других образовательных учреждений Антрацита. Руководитель студии «Казачий формат» в Ставрополе Ирина Иванова поделилась:

– В спектакле есть несколько частей: развлекательная, познавательная и интерактивная. Много разных повествований, разговоров с аудиторией. В завершение мы провели с ребятами старинный обряд «Проводы казака на службу.

Ребята приобщались к традиционной казачьей культуре, основанной на высоких духовно-нравственных ценностях. По словам артистов, в этом обряде есть танец, песня, разнообразные традиционные элементы быта и казачьей службы. «Казачий формат» навестил и давних друзей из центра социально-психологической реабилитации детей «Аннушка».

За сотрудничество, поддержку молодежи и развитие патриотизма артистам студии от имени главы администрации города и Антрацитовского района Сергея Саенко передали благодарственные письма.

После спектакля. Миннац Ставропольского края
После спектакля. Миннац Ставропольского края

А в Ставрополе яркие муралы вновь радуют реалистичными изображениями и лицами героев Великой Отечественной войны, поделился глава города Иван Ульянченко.

казаки, Антрацит, Ставропольский край, интерактив, спектакли, Луганская народная республика

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление