Кировский городской округ стремится стать туристическим центром

В ходе рабочей поездки в Кировский городской округ губернатор края Владимир Владимиров проинспектировал реконструкцию объектов, которые не только улучшат качество жизни местных жителей, но и позволят сделать этот район туристическим центром.

Владимир Владимиров и Николай Новопашин. Фото пресс-службы Губернатора СК
Владимир Владимиров и Николай Новопашин. Фото пресс-службы Губернатора СК

Ведь у района богатейшая и славная история, которая начиналась одновременно с историей Ставропольского края -  со строительства рубежей Азово-Моздокской линии. И места здесь красивейшие. Есть что показать, рассказать. Так что туристическое направление будет развиваться. Например, будет реконструирована территория лагеря «Рассвет». Глава региона поручил подготовить для этого всю необходимую документацию.

Владимир Владимиров побывал также в Орловке, где в рамках программы поддержки местных инициатив проводилось благоустройство центральной площади и парковой зоны, а также - в поселке Коммаяк, где тоже завершены работы по благоустройству центральной площади. Средства на это выделялись по по государственной программе «Формирование комфортной городской среды».

Губернатор также побывал на площадке инвестиционного проекта по строительству бальнеологического комплекса в городе Новопавловске. Объем инвестиций составит порядка 400 миллионов рублей, планируется создание нескольких десятков рабочих мест.

В станице Марьинской глава региона обсудил с руководством округа, представителями профильных министерств и ведомств ход работ по капитальному ремонту водопровода, который позволит решить вопросы с водоснабжением местных жителей.

– Водопровод в Марьинской позволит обеспечить качественным водоснабжением более 9 тысяч человек, - говорит Владимир Владимиров. - Необходимо строгое соблюдение графика проведения работ –– уже в следующем году людям должна быть обеспечена   бесперебойная подача воды. Новый инвестпроект в Новопавловске позволит не только дать жителям новые рабочие места, но и поспособствует тому, чтобы город стал крупным туристическим центром. Не менее важны и объекты благоустройства. Людям обязательно нужны места, где они смогут проводить время –– отдыхать, гулять, заниматься спортом, проводить время с детьми.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о преобразованиях двух улиц в северо-западной части города благодаря реализации нацпроекта. Подробности – здесь.

развитие, Владимир Владимиров, Кировский округ, туризм, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление