Круглый год целыми сутками в Ессентуках будет работать региональный центр «Авангард»

Он должен открыться в 2024 году по президентской инициативе по созданию в субъектах страны военно-патриотических центров.

Губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову представят его «дорожную карту». Глава края сказал:

В. Владимиров на заседании правительства говорил о патриотическом воспитании молодежи. Пресс-служба губернатора и правительства края
В. Владимиров на заседании правительства говорил о патриотическом воспитании молодежи. Пресс-служба губернатора и правительства края

– Необходимы графики, нужно закладывать этапы создания проекта –  сроки проектирования, экспертизы, финансирование и другие вопросы, связанные с центром.

В «Авангардах» по всей стране молодых людей допризывного возраста учат основам военной службы. С октября они работают при школах в Ессентуках, Пятигорске, Невинномысске и Кисловодске. В феврале ожидается открытие центра на базе новой школы по улице Щипакина в юго-западном районе Ставрополя. Но координирующим станет центр в городе-курорте Ессентуки.

Юношей по военно-учетным специальностям в крае готовят также в  образовательных профорганизациях. Работа в них охватывает 14,9 тысяч молодых людей. Советники директора по воспитанию работают по патриотизму в 588 образовательных организациях вместо 375, как было на первом этапе реализации пилотного проекта.

Итогом комплексной работы является то, что Ставропольский край шесть раз признавался лучшим регионом по призыву и подготовке граждан к военной службе.

Студентка СКФУ получила 1 миллион рублей за победу в федеральном проекте «Твой Ход».

Авангард, патриотическое воспитание, Ставропольский край, Ставрополь, Региональный центр, образовательные организации, Ессентуки

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление