Купальный сезон в Ставрополе объявлен завершенным

Теперь Комсомольский пруд можно будет посетить только следующим летом.

В это воскресенье, 17 сентября, финишировал купальный сезон 2023 года. Традиционно, в Ставрополе он стартует в первый день лета. Горожанам и гостям региона он запомнится своими комфортными условиями для пляжного отдыха. Инфраструктура пруда к прошедшему сезону была обновлена. Городские озеленители украсили входную группу клумбой в более 100 квадратных метров из нескольких тысяч цветов и сочного газона.

Фото: Алиса Климашевская
Фото: Алиса Климашевская

Глава города Иван Ульянченко подвёл итоги этого сезона, отметив, что для всех посетителей было подготовлено 14 единиц плавательных средств для активного отдыха на воде, детское мобильное оборудование, работало несколько точек общественного питания. Глава заметил, что за весь купальный сезон Комсомольский пруд принял более миллиона посетителей. При том, что здесь подразумеваются те, кого учёл нейронный детектор, внедрённый в камеры видеонаблюдения на основных входах,

Вечерний досуг отдыхающих подсвечивала многоуровневая иллюминация. Кроме ярких эмоций и воспоминаний, посетители сохранят у себя фото и видео, сделанные за этот период благодаря насыщенной культурной и спортивной программе. Так, на территории пруда состоялось более сотни самых разных мероприятий. Юных посетителей в будние дни занимали аниматоры.

Каждую субботу и четверг проходили танцевальные вечера и концертные программы, в том числе в рамках акции «Лето в городе». Массу эмоций и профессиональную музыку дарили гостям саксофонисты духового оркестра имени Д. А. Осиновского. Примечательно, что даже проводились мастер-классы по бразильским танцам. Профессиональные спортсмены и любители активного отдыха соревновались в различных видах спорта, принимали участие в мастер-классах от известных спортсменов. Были проведены забеги и марафоны, показательные выступления спортивных клубов. Для любителей фитнеса проходили открытые занятия по йоге.

Программа была очень насыщенной, удалось учесть интересы всех и каждого. Состоялись творческие вечера, открытые городские турниры, кинопоказы под открытым небом, фотодни, пленэры юных художников.

Муниципалитет, отдельным блоком, проработал вопросы безопасности нахождения гостей на водоеме.

Ранее сообщалось, что в ночь на 18 сентября столбики термометров опустятся до + 5 на Ставрополье. 

завершение купального сезона в Ставрополе, купальный сезон, Ставрополь, Комсомольский пруд, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление