Хозяйство в селе Казинка допустило затопление земель отходами животноводства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой Управления Россельхознадзора
Отходы животноводства сливают на сельхозугодия близ села Казинка на Ставрополье
Хозяйство в селе Казинка допустило затопление земель отходами животноводства

Хозяйство в селе Казинка допустило затопление земель отходами животноводства

14 февраля 2024
14:48

Нарушение на территории Шпаковского округа выявили специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

Как сообщают в ведомстве, сброс жидких фракций отходов животноводства на сельхозугодия, что запрещено законодательством, был установлен в ходе выездной проверки 31 января текущего года. На местности в сторону востока от села Казинка надзорники обнаружили шланг, протянутый от корпусов молочно-товарной фермы, через который был организован сброс жидких отходов животноводства.

На основе результатов инспекции правообладателю земельных участков было объявлено предостережение.

Повторный выезд на местность специалисты ведомства осуществили 13 февраля.  Целью было установить соответствие почвы гигиеническим нормативам и требованиям безопасности.  На угодьях произвели забор отбор образцов для исследований.

- В ходе лабораторных испытаний будут установлены микробиологические показатели, санитарно-бактериологические показатели, а также массовая доля нитратов. В случае превышения допустимого содержания загрязняющих веществ управлением Россельхознадзора будет рассмотрен вопрос проведения внепланового контрольного (надзорного) мероприятия, согласованного с органами прокуратуры, - пояснили в пресс-службе Управления.

А в Ставрополе предприниматель допускал использование земельного участка не по назначению, из-за чего заплатит штраф.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильном директор учреждения культуры осуждена за превышение полномочий

Противоправную деятельность гражданки задокументировали в УФСБ России по Ставропольскому краю.

27 октября

В Ставрополе в ноябре пройдет ежегодная выставка-ярмарка «Град Креста»

В краевой столице, на Крепостной горе, с 7 по 13 ноября этого года пройдет ежегодная православная выставка-ярмарка «Град Креста», а также продуктовая ярмарка «Дары Ставрополья». Об этом сообщили в администрации города Ставрополя.

27 октября

Работодателям Ставрополья компенсировали затраты на мероприятия по охране труда

С начала 2025 года Отделение Социального фонда России по Ставропольскому краю возместило свыше 400 работодателям региона затраты на профилактику травматизма на производстве и профессиональных заболеваний.

27 октября

Буденновские полицейские обезвредили наркозакладчицу на месте преступления

На одной из улиц стражи порядка задержали девушку, когда она делала закладку с запрещённым веществом. В её телефоне полицейские обнаружили геоданные, указывающие на места тайников. Из них изъяли 63 свёртка с неизвестным содержимым.

27 октября