Левокумская прокуратура проверила исполнение закона об обращении с животными | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Левокумская прокуратура проверила исполнение закона об обращении с животными

Левокумская прокуратура проверила исполнение закона об обращении с животными

28 октября 2024
14:30

В марте 2024 года 10-летний ребенок подвергся нападению бездомной собаки. С множественными укусами ребенка доставили в учреждение здравоохранения, где ему оказали помощь.

Обязанность по отлову безнадзорных животных возложена на орган местного самоуправления, которым действенные меры по решению данной проблемы на территории Левокумского округа не приняты.

Поэтому прокурор обратился в суд с иском о взыскании с администрации округа в пользу несовершеннолетнего компенсации морального вреда.

Требования прокурора судом удовлетворены. В результате вмешательства прокуратуры администрация округа выплатила в пользу несовершеннолетнего компенсацию в размере 20 тысяч рублей.

Также читайте:

Заключенному в изолятор в Пятигорске передали технику.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля