Организации в Новоселицком округе придется ликвидировать незаконный карьер | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой "Вечерний Ставрополь"
Организации в Новоселицком округе придется ликвидировать незаконный карьер

Организации в Новоселицком округе придется ликвидировать незаконный карьер

2 июля 2025
21:39

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о недрах и выявила нарушения.

Ранее между селом Китаевском и хутором Жуковским коммерческая организация на основании лицензии добывала строительный камень и песок на горном месторождении.

После завершения работ по добыче полезных ископаемых в нарушение требований природоохранного законодательства долго никто не проводил рекультивации земель. Более 12 лет там была не огороженная заброшка, с трех сторон – опасные для жизни и здоровья людей обрывы.

Сотрудники надзорного органа подали иск в суд с требованием о возложении на недропользователя обязанности по ликвидации горной выработки, образовавшейся на месторождении. Требования прокуратуры Фемида удовлетворила, выполнение судебного решения контролируется.

В Невинномысске был задержан 47-летний мужчина, подозреваемый в убийстве сорокалетней знакомой.

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы успешно показали себя на краевом этапе «Зарницы 2.0»

Команда «Высота 9» продемонстрировала свои умения в военно-политической подготовке, физической выносливости, тактической медицине, защите от радиационного, химического и биологического воздействия, военизированной эстафете, навыках выживания в экстремальных условиях и прочих испытаниях.

20 мая

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая