В Минераловодском округе репетитора подозревают в краже вещей у ученицы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Минераловодском округе репетитора подозревают в краже вещей у ученицы

В Минераловодском округе репетитора подозревают в краже вещей у ученицы

16 декабря 2025
14:30

Преступление раскрыли местные стражи порядка.

В Отдел МВД России «Минераловодский» обратилась 36-летняя жительница города, которая сообщила о краже двадцати ювелирных изделий. Женщина рассказала, что подозревает в этом преступлении репетитора своей дочери, которая занимается с девочкой на дому.

Заявительница обнаружила пропажу и поделилась этим с преподавательницей. Та убедила женщину, что украшения взяла её дочь и скоро сама вернёт их. Через некоторое время одно из ювелирных изделий действительно нашлось. В течение трёх месяцев репетитор уговаривала женщину не обращаться в полицию. Стремясь выяснить правду, гражданка обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудники уголовного розыска задержали 50-летнюю жительницу города, которая призналась в краже и рассказала, что похищала украшения во время занятий с ребёнком. Часть украденного она сдала в ломбард, а сумма ущерба составила почти 195 тысяч рублей. Следственный отдел ОМВД России «Минераловодский» возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января