В Ставрополе автосалон заманивал покупателей с нарушением закона о рекламе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе автосалон заманивал покупателей с нарушением закона о рекламе

В Ставрополе автосалон заманивал покупателей с нарушением закона о рекламе

7 июля 2025
8:59
1

Выгодные условия покупки предлагали в автосалоне «АвтоЮг Ставрополь». Рекламная публикация в социальной сети привлекла внимание не только потенциальных владельцев авто, но специалистов антимонопольной службы.

Спорная реклама о продаже машин в  кредит распространялась в группе салона  «ВКонтакте». Пост содержал информацию о выгодных условиях покупки машины. Но, как установили в Ставропольском УФАС, в самой публикации и на сайте рекламодателя тем временем отсутствовали существенные данные о кредитных условиях, влияющие на его полную стоимость.

- Не указание важных условий лишает потребителей возможности оценить реальную стоимость товара или услуги, что может привести к заключению невыгодных сделок. Указание всех условий в рекламе – это не просто формальность, это необходимая меры для обеспечения законности и защиты прав потребителей – прокомментировала сотрудник отдела надзора за соблюдением рекламного законодательства и пресечения недобросовестной конкуренции Диана Табулова.

Действия автосалона признаны нарушением требований статьи 28 Закона о рекламе РФ.

Автосалону грозит штраф.

Читайте также:

Аферисты убедили жителя Пятигорска отправиться в Сочи, чтобы передать деньги клиенту.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля