Лишенный прав мотоциклист в Ставрополе спровоцировал ДТП с «УАЗом – буханкой»

При столкновении пострадал он сам. Виновнику предстоит стать фигурантом уголовного дела.

Авария случилась накануне, 14 около 11.00. На прилегающей территории вдоль улицы Доваторцев водитель двухколесного «Сузуки» не пропустил «УАЗ», как прописано в правилах дорожного движения.  

На мотоциклиста в Ставрополе возбудят уголовное дело. Фото ГИБДД СК
На мотоциклиста в Ставрополе возбудят уголовное дело. Фото ГИБДД СК

35-летний мотоциклист, местный житель, был доставлен в медицинское учреждение с травмой головы и резаными ранами рук и ног. Пройти освидетельствование на состояние опьянения гражданин отказался.

В ходе разбирательств по происшествию было установлено, что мотоциклом данный водитель управлять не может из-за отсутствия прав нужной категории. А водительских прав на автомобиль он был лишен ранее за нетрезвое вождение, этот срок еще не истек.

По факту происшествия собран материал для возбуждения уголовного дела за повторное вождение с признаками опьянения. Кроме того составлены несколько административных протоколов по другим нарушениям, в частности, за управление незарегистрированным по закону транспортом.

- Гражданину грозит крупный штраф, продление срока лишения прав, а также до 2 лет лишения свободы, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Днем ранее мы рассказали об освобождении рептилии из-под капота автомобиля в Михаловске.

авария, ДТП, нетрезвый водитель, мотоциклист, Ставрополь, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление