Любимый Ставрополь запечатлела в необычной технике художница Екатерина Сытникова

С ее работами можно ознакомиться на выставке «Городу нужен герой», которая открылась на днях в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история».

Фото пресс-службы музейно-выставочного комплекса "Россия - Моя история"
Фото пресс-службы музейно-выставочного комплекса "Россия - Моя история"

К слову, это не первое знакомство с талантливой ставропольской художницей.  Минувшей осенью картины Екатерины были представлены в экспозиции«Город, где мы», которая вызвала огромный интерес у посетителей, рассказали в пресс-службе музейно-выставочного комплекса.

На новой выставке представлены порядка 30 работ, среди которых и совсем новые, ранее не известные широкой публике. И вновь выставка посвящена Ставрополю. Именно на улицах родного города Екатерина черпает вдохновение. Что интересно, внимание художницы привлекают не всем известные достопримечательности, не фасады старинных особняков или новомодных построек, а наоборот, - скромные, привычные горожанам виды: спальные районы, многоэтажки.

Выполнены все работы в технике сухой пастели – художница рисует на наждачной бумаге, растирая пастель руками. В композиции она использует игру света и тени,  нерезкие очертания.

Посетить экспозицию абсолютно бесплатно можно до 5 февраля по адресу: г. Ставрополь, Западный Обход, 58В.  Телефоны для справок: (8652) 55-12-10, 55-12-15.

Ранее стало известно о планах монтажа в Ставрополе еще 9 км линий наружного освещения, об этом сообщал глава города Иван Ульянченко.

экспозиция, Ставрополь, техника сухой пастели, художница, выставка, музей

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление