Мастер-класс по промышленному дизайну для молодежи провели в Пятигорске

Воспитанникам Центра молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс» рассказали об одном из самых динамично развивающихся направлений дизайна, о разработке и изготовлении прототипов изделий и об этапах проектной работы над ними.

Фото: Правительство СК
Фото: Правительство СК

Мастер-класс проводился в партнерстве с ассоциацией «Институт социальных перспектив» в рамках проекта «Урбанистическая мастерская «ARGO» на средства гранта Президента РФ. Погрузиться в увлекательное пространство технического творчества будущим инженерам и дизайнерам помогло современное программное и аппаратное обеспечение ЦМИТа.

Руководитель центра «Hi-Tech Импульс» Анна Сивцова рассказала, что до конца года в Центре пройдет целый ряд мастер-классов, на которых ребята смогут попробовать свои силы в 3D-моделировании, 3D-печати, графическом дизайне, конструировании, архитектуре и урбанистике.

«Не секрет, что сегодня острой остается проблема дефицита квалифицированных инженерных и технических кадров. Одна из задач центров молодежного инновационного творчества – мотивировать молодежь поступать в вузы технической направленности и выбирать специальность, востребованную на рынке труда», – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, сеть краевых центров молодежного инновационного творчества на Ставрополье создана по инициативе губернатора Владимира Владимирова. 11 ЦМИТов в регионе действуют в рамках реализации госпрограммы СК «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Читайте также: Ставропольские организации дополнительного образования получат субсидии на компенсацию затрат

 

дизайн, мастер-класс, ЦМИТ, Пятигорск

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление