Медики Предгорья организовали медосмотр для беженцев из Донбасса и Украины

В общей сложности врачи обследовали 70 человек, в том числе 21 ребенка.

Беженцам из Донбасса провели профилактический медосмотр
Беженцам из Донбасса провели профилактический медосмотр

Все они прибыли 16 июля в пункт временного размещения в селе Юца Предгорного округа.

Беженцам из Донбасса провели профилактический медосмотр
Беженцам из Донбасса провели профилактический медосмотр

Как сообщили в минздраве края, в работе выездной мобильной бригады медиков приняли участие специалисты широкого и узкого профиля. Беженцев обследовали на наличие признаков инфекционных заболеваний, в том числе, острых респираторных вирусных инфекций. При помощи передвижной флюорографической установки провели флюорографическое обследование всем с 15-летнего возраста. Детям до 15 лет провели туберкулинодиагностику при наличии медицинских показаний.

«Наши врачи и медсестры дежурят в пункте временного размещения круглосуточно, чтобы у всех прибывших была возможность в любое время суток обратиться за помощью. Особое внимание уделяется здоровью детей. Благодаря спонсорской помощи, переселенцы обеспечены бесплатными лекарственными средствами, назначенными врачами-специалистами», - отметила главврач районной больницы Инна Антонян.

По результатам обследований 36 переселенцам, в том числе восьми детям, выдано медицинское заключение о наличии или отсутствии инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Все они обратились за заключением для получения временного убежища на территории России. Предгорная районная больница продолжает оказывать медицинскую помощь пребывающим переселенцам.

Фото: минздрав СК.

Ставропольский край, медосмотр для беженцев

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление