Мэр Ставрополя Иван Ульянченко по итогам 2022 года занял первое место в медиарейтинге глав столиц регионов СКФО

Результаты исследования обнародовала компания «Медиалогия».

С данными медиарейтинга первых лиц столиц Северо-Кавказского федерального округа за 2022 год можно ознакомится по ссылке: https://www.mlg.ru/ratings/vlast/mayors/skfo/11778/.

Иван Ульянченко. Фото администрации Ставрополя
Иван Ульянченко. Фото администрации Ставрополя

Согласно мнению аналитиков, возглавляет итоговый годовой медиарейтинг глава Ставрополя Иван Ульянченко, вторым стал Дмитрий Ворошилов – мэр Пятигорска, на третьем месте - Хас-Магомед Кадыров (город Грозный). К слову, Иван Ульянченко второй год подряд удерживает первенство.

Как рассказали в администрации краевого центра, в числе наиболее значимых событий и информационных поводов, отраженных в различных средствах массовой информации, особо были отмечены темы ликвидации в Ставрополе последствий снегопадов, старта работы фонтанов после зимнего сезона. Много материалов было опубликовано по поводу взрыва газа в жилом 12-этажном доме в июне минувшего года. Напомним, в той ситуации городские власти и управляющая компания разделили расходы по восстановлению пострадавших квартир. Не осталось без внимания СМИ также инициатива градоначальника модернизировать не менее двух библиотек в год и создавать на их базе современные культурно-образовательные центры.

Рейтинг формируется на основе базы средств массовой информации системы «Медиалогия», в которую включены более 81 тысячи источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Как сообщалось ранее, рейтинг медийности по итогам 2021 года также уверенно возглавил Иван Ульянченко. И на протяжении всего 2022 года глава Ставрополя удерживал лидерство ежемесячных медиарейтингов, только один раз уступив место коллеге из курортного Пятигорска.

В то же время по итогам минувшего года Иван Ульянченко занял 20 строчку национального рейтинга глав муниципалитетов из 88, поднявшись за год еще на 4 строчки.

 

2022 год, Ставрополь, медиарейтинг, Иван Ульянченко, первое место

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление