Мэр Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об учителе в рамках марафона «Служение»

За каждой историей горожан, которыми делится градоначальник в социальных сетях, стоят удивительные люди, пишущие историю не только нашего города, но и целой страны.

Татьяна Чурилова на уроке литературы. Скриншот из видео в Телеграм-канале мэра Ставрополя Ивана Ульянченко
Татьяна Чурилова на уроке литературы. Скриншот из видео в Телеграм-канале мэра Ставрополя Ивана Ульянченко

И каждый из них находится, действительно, на своем месте. Глава Ставрополя рассказал в своем Телеграм-канале «Сам Иван Иваныч» в в воскресенье, 15 октября, об одном таком человеке, что символично именно в Год педагога и наставника:

– Много лет служит своей профессии, ученикам и школе учитель русского языка и литературы Татьяна Чурилова. Справедливая, честная, в меру строгая, она помогает школьникам идти к своей цели и вкладывает в них все свои силы и душу. С самого детства мечтавшая овладеть этой нелегкой профессией, Татьяна Илларионовна долгие годы является лучшим примером для своих учеников.

Татьяна Илларионовна Чурилова. Скриншот из видео в Телеграм-канале мэра Ставрополя
Татьяна Илларионовна Чурилова. Скриншот из видео в Телеграм-канале мэра Ставрополя

В будущем году опытный учитель отметит целых полвека своей педагогической деятельности, 40 из них она работает на одном месте и в одном кабинете – в общеобразовательной школе N 64, расположенной в историческом районе краевого центра рядом с Триумфальной аркой и памятником генералу Ермолову. Татьяна Чурилова поделилась:

– Со школьной скамьи, с начальных классов, у меня зародилось желание быть учителем. К нам в девятом классе пришла учительница, великолепно знающая литературу, Огаркова Ольга Михайловна. Она привила нам любовь к предмету. Вообще ни разу не пожалела, что я стала учителем. С детьми становишься молод душой. Кажется, что все дети, которых я учу, они все хорошие. Я строга к себе, к своим ученикам. Так считаю, что строгость и справедливость помогают готовиться детям, чтобы сдать сложный экзамен. Я работаю с подрастающим поколением, это мое служение, чтобы выпустить во взрослую жизнь талантливых, обязательных, целеустремленных детей. Воспитывать, помогать, учить, готовить их ко взрослой жизни – в этом я вижу марафон моей деятельности.

Скриншот из видео в Телеграм-канале мэра Ставрополя Ивана Ульянченко
Скриншот из видео в Телеграм-канале мэра Ставрополя Ивана Ульянченко

В Ставрополе с 18 по 20 октября пройдут мастер-классы и лекции в рамках юбилейного X форума Всемирного Русского Народного Собора.

 

Иван Ульянченко, школа №64, профессия, Ставрополь, учитель, дети, литература, служение на ниве образования, история жизни, марафон

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление