Министр просвещения РФ в Пятигорске назвал имя «Лучшего учителя родного языка и родной литературы-2022»

Им выбрана учитель осетинского языка школы-интерната «Аланская гимназия города Владикавказа» Яна Бекоева.

Финалисты конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы-2022». Минпросвещения РФ
Финалисты конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы-2022». Минпросвещения РФ

В заключительном испытании финала «Мастер-класс» участвовали шесть финалистов. Наибольшее количество баллов набрала педагог из РСО-Алания. Министр Сергей Кравцов прокомментировал:

– Отдельный большой конкурс среди учителей родного языка и родной литературы проводим впервые. Нужно обязательно поддерживать родные языки, литературу, культуру.

На встрече с учителями, участниками конкурса, глава Минпросвещения обсудил актуальные вопросы развития и поддержки родных языков. По словам председателя комитета Госдумы по просвещению Ольги Казаковой, участники проявили не только профессионализм, но и творческий подход к работе, стали примером для коллег. Депутат от Ставрополья отметила:

– Задача конкурсов – демонстрировать работу лучших учителей и вывести на новый уровень наше педагогическое сообщество, чтобы люди увидели, что может сделать педагог вне зависимости от того, в какой школе, городе или регионе работает.

Фото Минпросвещения России
Фото Минпросвещения России

В рамках учительских состязаний  прошел круглый стол «Конкурсное движение как ресурс развития профессиональной компетенции учителя родного языка и родной литературы».

Почетный знак Российского союза молодежи сегодня на закрытии фестиваля «На высоте» Павел Красноруцкий передал мэру Ставрополя Ивану Ульянченко.

 

Ольга Казакова, лучший учитель, Пятигорск, финалисты, Владикавказ, Минпросвещения рф, конкурс, Сергей Кравцов, культура, круглый стол, родной язык

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление