Минздрав РФ высоко оценил состояние детских санаториев Ставрополья

Специалисты НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России провели проверку качества медицинских услуг в детских санаториях, участвующих в пилотном проекте по социальному заказу.

Фото Юлии Семененко.
Фото Юлии Семененко.

В 2021 году в проекте участвуют санатории «Дружба» для детей, больных туберкулезом и «Журавлик», где проходят лечение желудочно-кишечного тракта.

Главный внештатный специалист Минздрава России по санаторно-курортному лечению Михаил Никитин высоко оценил лечение и питание в обоих санаториях, но отметил, что бытовые условия еще нуждаются в доработке.

Напомним, принятый в прошлом году закон о социальном заказе вводит новые способы организации государственных и муниципальных услуг с привлечением частных организаций. Этот подход планирется внедрять в социальном обслуживании населения, санаторно-курортном лечении, при оказании паллиативной медпомощи, развитии туризма и спорта. 16 пилотных регионов в разных нишах апробируют новый механизм. Ставропольскому краю предстоит «обкатать» закон о социальном заказе в сфере детского санаторно-курортного лечения.

Читайте также: Ставропольская краевая библиотека для слепых организовала «Бал цветов» на Тропе здоровья.

здоровье, КМВ, детский отдых, дети, Ставрополье, санатории

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление