МинЖКХ края обратилось к жителям с опросом о готовности к раздельному сбору мусора

Краевое минЖКХ обратилось к ставропольцам с вопросом о том, насколько они готовы применять передовые технологии обращения с отходами.

Ведомство разработало анкету, которая будет доступна до 21 марта текущего года на портале Госуслуг, а также на сайтах исполнительной власти края.

Фото Юлии Семененко
Фото Юлии Семененко

Ставропольцам старше 14 лет предлагается ответить на несколько вопросов, касающихся так называемой «мусорной реформы». Как они оценивают экологическую ситуацию в их населенном пункте, какими способами накапливают бытовой мусор, насколько готовы накапливать отходы раздельно, хотят ли участвовать в экологических акциях и так далее.

- Помимо работы с документами и официальной статистикой, мы хотим получить обратную связь от ставропольцев: как они оценивают изменения в отрасли обращения с отходами, которые произошли в последние годы? И что особенно важно: готовы ли жители края выходить на новый уровень в этой сфере? Будет ли принят большинством населения раздельный сбор отходов? – говорит министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

Опрос будет доступен в течение месяца на сайтах органов исполнительной власти края и в личных кабинетах граждан, зарегистрированных на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» обратной связи (ЕПГУ) в разделе «Общественное голосование», в подразделе «Опросы».

Ранее мы рассказали, что еще две УК получили лицензии.

 

ЖКХ, опрос

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление