Многонациональное единство Кировского округа продемонстрировали на городском празднике

Жители округа отметили 246-летие со дня образования муниципалитета.

 Атмосферу праздника, вобравшую в себя весь колорит и национальные особенности создали казаки, представители культурных организаций.

пресс-служба СК по национальной политике и делам казачества
пресс-служба СК по национальной политике и делам казачества

На празднике были представлены национальные подворья разных народов Ставрополья. У гостей была возможность попробовать блюда казачьей, русской, даргинской, аварской, табасаранской, грузинской, турецкой кухни. организаторы, помимо угощений национальными блюдами, приготовили и культурно-просветительскую программу для посетителей. Гостям рассказывали об обычаях и традициях, знакомили с культурой и бытом народов.

пресс-служба СК по национальной политике и делам казачества
пресс-служба СК по национальной политике и делам казачества

Например, казаки Павловского районного казачьего общества встречали пришедших хлебом и солью, исполняли народные песни, демонстрировали изделия декоративно-прикладного искусства.

С культурой турков-месхетинцев гостей познакомили представители народа станицы Советской под руководством Шамиля Бекирова. Его наградили благодарственным письмом от имени главы Кировского округа Николая Новопашина.

С таким знаковым событием жителей округа поздравили глава Николай Новопашин, представители религиозных организаций, старейшины сёл и другие почетные гости.

 От имени мусульманского духовенства в Кировском округе и турков-месхетинцев жителей поздравил раис-имам Шакир Шакиров. Он также поблагодарил Шамиля Бекирова за организацию национального подворья, а кроме того, за общественную организацию — общину народов Дагестана «Хнов» Кировского городского округа Ставропольского края в лице ее председателя Халедина Ризаева.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко вручил нарграды работникам культуры Ставрополя. 

246 лет, народы Ставрополья, Ставропольский край, Кировский округ, народы Кавказа, национальные подворья

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление