Мобильные бригады медиков за неделю совершили 11 выездов в сельские территории

Мобильная бригада медиков Ставрополья в рамках краевого проекта «За здоровье» провела прием жителей сразу нескольких населенных пунктов.

Среди них - село Просянка Петровского округа,  поселок Троицкий Туркменского округа и  село Петропавловское Арзгирского округа.

В составе мобильной бригады востребованные специалисты: эндокринолог, терапевт, онколог, невролог, хирург, гинеколог, отоларинголог и терапевт.

Прием пациента. Фото минздрав СК.
Прием пациента. Фото минздрава СК.

Квалифицированную медицинскую помощь получили более 200 человек, из них 16 прошли диспансеризацию, 31 были привиты от COVID.

Как сообщает управление по информполитике аппарата правительства СК, социальный проект «За здоровье» реализуется на Ставрополье с 2018 года по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Цель проекта - сохранение и укрепление здоровья жителей края, раннее предупреждение и профилактика заболеваний, приобщение к здоровому образу жизни. За время действия проекта консультации докторов, а также диспансеризацию и профосмотр на местах прошли свыше 200 тысяч сельских жителей.

Читайте также: Ребенка, пострадавшего в страшной аварии, доставили на вертолете в Ставрополь.

сельское население, проект За здоровье, мобильные бригады медиков, поселки, Ставрополье, села

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление