Модернизация уличного освещения в Верхнерусском завершена

На улицах села Верхнерусского Шпаковского муниципального округа теперь светло в любое время суток.

Улица.
Улица.

Здесь установлено более 100 дополнительных энергосберегающих светодиодных светильников. А всего  село освещают более  400 фонарей. Сейчас жители с благодарностью пишут в  социальных сетях о том, что никогда на их улицах не было так комфортно и безопасно.

Все работы  профинансированы за счёт средств федерального гранта, который муниципалитет получил за третье призовое место во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Умный город». За победу  Верхнерусское было премировано 10 миллионами рублей, которые израсходованы на реализацию  энергосервисного проекта.

В дополнение к уже перечисленному подрядчиком выполнены работы по демонтажу более 2,5 километра аварийного силового кабеля. Одновременно с этим проложено почти 43 километра новых линий электропередач. Также  установлены автоматизированные системы  управления наружным освещением в комплекте с 21 шкафом, произведен монтаж автоматизированной системы наружного освещения с функцией мониторинга и контролера.

Автоматизированные системы управления наружным освещением смогут включать и выключать уличное освещение в соответствии с годовым графиком (с точностью до минуты).

Читайте также: В Кисловодске собственникам квартир пересчитали плату за отопление на 227 тысяч рублей.

Безопасность, село Верхнерусское, уличные фонари, модернизация освещения, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление