Молодая женщина в Ставрополе намеревалась сбыть более полукилограмма наркотиков

Крупную партию наркотического вещества синтетического происхождения изъяли из незаконного оборота сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка.

Задержать фигурантку удалось благодаря оперативной ифнормации, поступившей полицейским. 35-летнюю, к слову, ранее уже судимую, горожанку доставили в отдел внутренних дел. В ходе обыска у гражданки изъяли гаджет, в котором были найдены координаты тайника. «Схрон» был сделан в одном из лесов краевой столицы.

Фото ГУ МВД России по СК
Фото ГУ МВД России по СК

По указанным данным сотрудники полиции отправились к месту с понятыми. В их присутствии был обнаружен полиэтиленовый сверток с порошком белого цвета. Его отправили на экспертизу. В результате было установлено, что содержимое – синтетический наркотик общим весом более 560 граммов.

Задержанная гражданка при этом призналась, что планировала распространить зелье дозами через закладки в границах родного города.

В процессе обыска по месту жительства фигурантки  оперативники нашли и изъяли  весы, респиратор, набор упаковочных материалов и два сотовых телефона.

Фото ГУ МВД России по СК
Фото ГУ МВД России по СК

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, рассказали в полиции Ставропольского края.

- По ходатайству следователя в отношении гражданки судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее стало известно, что экс-полицейского – начальника тыла в Петровском округе обвиняют в крупном мошенничестве.

распространение, наркотики, арест, крупный размер, Ставрополь, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление