Молодой человек погиб на железнодорожных путях недалеко от Кисловодска

Личность погибшего, 21 летнего местного жителя, установили сотрудники линейного отдела полиции.

Трагедия произошла на 44 км  перегона «Ессентуки-Белый уголь», сообщают в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа транспортной полиции.

Предварительной причиной трагического происшествия называют нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

В ведомстве напоминают - объекты транспорта – это зона повышенной опасности, здесь нет места для развлечений. Как правило, что и подтверждают данные статистики, причиной гибели или получения травм на железной дороге является неосторожность или невнимательность.

Ни в коем случае нельзя подниматься на вагоны, опоры и специальные конструкции контактной сети -  электрический провод имеет напряжение более 27 тысяч вольт, электрическая дуга может возникнуть между проводом и человеком.

Движущийся поезд остановить достаточно непросто, за одну секунду он проходит 20 метров, тормозной путь в среднем - 1 км.

- При приближении к железной дороге нужно быть предельно собранным и внимательным. Необходимо снять наушники и прекратить пользоваться гаджетами. Это поможет вовремя увидеть или услышать приближающуюся опасность. Пути необходимо переходить только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где их нет, пути следует переходить по настилам, предварительно убедившись в отсутствии поезда, - перечислили основные правила в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

Ранее стало известно о страшной автоаварии в Труновском округе.

железная дорога, Кисловодск, смерть, неосторожность, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление