Мультимедийная выставка «Битва за Кавказ» отроется в краевой столице

В музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» будет работать новая мультимедийная выставка.

На мероприятии можно будет узнать о важном и упорном, а также об одном из самых долгих сражений времен Великой Отечественной войны.

На выставке можно будет увидеть уникальный кадр, который был снят еще в апреле 1942 года. На этом кадре Гитлер с улыбкой на лице режет торт, олицетворяющий Кавказ. Для Гитлера захватить регион и было приоритетной задачей. Но все оказалось совсем не просто, а сама Битва за Кавказ продлилась долгие 442 суток. На выставке есть возможность ознакомиться со всеми особенностями этого великого сражения.

Фото: МВК "Россия – Моя история"
Фото: МВК "Россия – Моя история"

Благодаря анимированным картам и графикам можно проследить соотношение сил сторон в начале и конце битвы, продвижение войск на оборонительном и наступательном этапах. На специальной хронологической ленте посетители увидят все воочию.

Сама выставка создавалась усилиями научных сотрудников и методистов музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история».

Церемония открытия выставки пройдет уже 6 октября в преддверии Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ. Познакомиться с экспозицией можно будет  в период до 10 декабря нынешнего 2023 года. Посещение совершенно бесплатное.

Адрес: г. Ставрополь, Западный обход, 58 В.

Тел.: +7 (8652) 55-12-10, 55-12-15.

Фото: МВК "Россия – Моя история"
Фото: МВК "Россия – Моя история"

Ранее сообщалось о том, что юные ставропольские спортсмены выиграли президентские состязания.

история, музей Россия моя история, Битва за Кавказ, сражение, Великая Отечественная война

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление