На 9,6% снизилось количество пациентов с алкоголизмом

Официальные статичтические данные показывают, что количество заболеваний, которые были вызваны злоупотреблением алкоголя в России снижается.

Возростало оно лишь во времена коронавирусной инфекции в 2021 году.

«При сравнении 2019 и 2022 годов общее число зарегистрированных пациентов с алкоголизмом, алкогольными психозами, пагубным употреблением алкоголя снизилось с 27 994 до 25 306 человек, то есть на 9,6%», – рассказала главный внештатный психиатр-нарколог краевого минздрава Светлана Сокологорская.

На Ставрополье проводят информационно-разъяснительные работы в образовательных организациях для того, чтобы предотвратить рост числа пациентов с алкогольными психозами. В первой половине нынешнего 2023 года уже провели 225 лекций, которые прослушали 3990 человек, а также 3350 отдельных индивидуальных бесед.

Более того, было принято участие в работе 42 родительских лекториев, еще 53 видеолекториев для обучающихся на базе образовательных организаций и также дворцов детского творчества с охватом 3080 человек.

Проводятся специальные консультации населения по вопросам химической зависимости по «Телефону Доверия» ГБУЗ СК «ККНД», по которому можно получить нужную информацию на интересующие вопросы.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Ранее сообщалось о том, что на Ставрополье попрощаются с казаком, погибшим на спецоперации. 

алкоголизм, заболевания, беседы, лекции, алкогольные напитки, телефон доверия, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление