На базе отдыха в Михайловске на глазах у отдыхающих утонула девочка

Трагедия случилась днем 26 июня. Женщина с 8-летней дочерью находились на территории базы отдыха в городе Михайловске Ставропольского края.

Девочка купалась в бассейне и внезапно начала тонуть. Посетители базы кинулись ей на помощь, но не успели спасти ребенка.

«По данным судебно-медицинского эксперта, смерть ребенка наступила от механической асфиксии, развившейся в результате закрытия дыхательных путей водой при утоплении», - рассказали в краевом управлении СКР.

Как выяснило следствие, индивидуальный предприниматель — владелец базы отдыха не обеспечил на территории комплекса квалифицированного инструктора, а также наличие медицинского кабинета и дежурного персонала, способного оказать помощь пострадавшим на воде.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего погибла девочка (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ), окончено. Дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Читайте также: На Ставрополье двухмесячный ребенок погиб от черепно-мозговой травмы.

смерть ребенка, Михайловск, утопленник, база отдыха, бассейн

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление