На дорогах Ставрополья завершаются работы по нанесению разметки

В десяти округах региона нанесение горизонтальной разметки уже завершили.

В их числе Александровский, Андроповский, Благодарненский, Грачевский, Новоселицкий, Буденновский, Арзгирский, Левокумский, Минераловодский и Предгорный округа.

На финальном этапе работы в Кировском, Новоалександровском и Шпаковском округах, в остальных выполнены на 50 и более процентов, - сообщили в миндоре СК.

- В этом году погода внесла свои коррективы в графики выполнения работ, однако мы планируем в ближайшее время полностью завершить нанесение разметки по всей протяженности региональных автодорог, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Фото миндор СК.
Фото миндор СК.

Основная задача горизонтальной дорожной разметки - информирование участников дорожного движения о порядке и режимах поведения на дороге. Кроме того, разметка повышает безопасность дорожного движения, особенно в темное время суток, когда яркая полоса позволяет видеть границы проезжей части, разделительную полосу встречного движения.

Напомним, в Ставропольском крае в разгаре сезон дорожных работ. Масштабный ремонт проводят как на региональных, так и на муниципальных автодорогах. Работы комплексные -  ямочный ремонт, капитальный ремонт дорожного полотна, строительство и реконструкция, нанесение горизонтальной дорожной разметки. Обустройство ведется из средств краевого дорожного фонда.

Читайте также: Реконструкцию дороги по улице Перспективной в Ставрополе завершат в начале осени.

ремонт дорог, разметка, Безопасность, Ставропольский край, нанесение разметки

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление