На ФАД «Кавказ» в Минводах установили модульный надземный пешеходный переход

Он необходим для безопасного перехода проезжей части на участках федеральной автотрассы рядом с социально значимыми объектами.

Модульный надземный пешеходный переход. Пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ»
Модульный надземный пешеходный переход. Пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ»

Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» в рамках реализации программы работ по установке элементов обустройства на подведомственной сети выполнило план мероприятий текущего года в регионах СКФО. Также для обеспечения безопасного пересечения проезжей части в округе были смонтированы 12 светофоров с кнопкой вызова на пешеходных переходах рядом с социально значимыми объектами. На Ставрополье такой сделали в станице Суворовской с населением свыше 19300 человек на трассе А-165. Начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Александр Лукашук отметил:

– Более 90% дорожно-транспортных происшествий происходит из-за нарушений ПДД. Это выезд на полосу встречного движения, нарушение скоростного режима, правил проезда перекрестков, резкое торможение при гололедице.

Реализация программы по установке элементов обустройства. Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Кавказ»
Реализация программы по установке элементов обустройства. Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

Руководитель ведомства призвал водителей увеличивать дистанцию, избегать резких маневров и всегда использовать сигналы поворота. Важна подготовка транспортного средства – смена шин с летних на зимние, проверка техсостояния автотранспорта, в том числе габаритных огней и противотуманных фар.

Кстати, на пяти локальных участках автодорог Р-217 «Кавказ» на Старополье и в Дагестане и А-155 Черкесск – Домбай в этом году дорожники установили стационарное электроосвещение общей протяженностью 1,3 километра. Этой зимой безопасное бесперебойное движение Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» использует 525 единиц дорожной техники.

Безопасный переход на ФАД. Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Кавказ»
Безопасный переход на ФАД. Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

В дни профмероприятия «За безопасность на зимних дорогах» подежурят «Общественные патрули» из Совета отцов, родительских активов, молодежи, ЮИД, учителя и общественные деятели.

нарушения ПДД, станица Суворовская, Ставрополье, зима, стационарное искусственное электроосвещение, ФАД кавказ, ФКУ Упрдор «Кавказ», ДТП, Минеральные Воды, надземный переход

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление