На губернаторскую программу «Дорога в школу» на Ставрополье потратят 500 млн рублей

Об этом сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа. Работы начнутся в следующем году.

Фото: нейросеть "Шедеврум" от Яндекса
Фото: нейросеть "Шедеврум" от Яндекса

Сейчас закончены все работы по ремонту дорогу в регионе. Губернатор нацелил миндор края уделить больше внимания местным трассам. Этому помогло дополнительное финансирование.

«В будущем году запланировано завершение строительства одного из участков бештаугорского шоссе – подъезд к городу Лермонтову по ул. Дачная - реконструкция дороги началась в текущем году и завершится в 2024-м. Также в следующем году пройдут основные работы, которые также начались в текущем году, по реконструкции бештаугорского шоссе на территории города-курорта Пятигорска», - отметил министр.

Также в 2024 году продолжится реализация программы «Региональная и местная дорожная сеть Ставропольского края» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Средства заложили и на ремонт мостов. В следующем году приведут в порядок три подобных объекта в Пятигорске и Невинномысске.

«В следующем году будет дан старт еще одной губернаторской инициативе «Дорога в школу». Реализуют программу министерство дорожного хозяйства и транспорта совместно с министерством образования края и органами местного самоуправления. На сегодняшний день завершена подготовка всех начальных этапов: подготовлены материалы, муниципальные образования направили заявки о потребности в ремонте. Общий объем финансирования до проведения госэкспертиз предположительно составит около 500 млн рублей», - рассказал Евгений Штепа.

Практически все муниципальные образования края уже заявили о своих потребностях в проведении таких работ. Сейчас составляется план, в котором в первую очередь включат объекты наиболее нуждающиеся в ремонте.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о посадке деревьев в Ставрополе. 

проект Дорога к школе, нацпроект Безопасные качественные дороги, ремонт мостов, ремонт дороги, бюджет

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление