На КМВ прокуратура восстановила права инвалидов к объектам социнфраструктуры

Надзорное ведомство в крае в результате проверки выявило факты отсутствия около социальных объектов парковочных мест для инвалидов, пандусов, съездов, поручней.

При этом власти не принимали никаких мер для организации транспортного обслуживания населения. Прокуратура Пятигорска около шести учреждений здравоохранения добилась оборудования мест парковок для инвалидов, установления необходимых дорожных знаков, нанесения разметок. В городе-курорте Кисловодске 30 объектов транспортной инфраструктуры приведены в соответствие с требованиями законодательств о доступности инвалидов и маломобильных групп населения.

Пандусы на Ставрополье есть не во всех учреждениях
Ольга БогатееваПандусы на Ставрополье есть не во всех учреждениях

Администрации Изобильненского гороокруга пришлось по иску прокурора организовать регулярные пассажирские перевозки между административным центром в некоторые населенные пункты. Благодаря участию прокуратуры оборудованы дорожными знаками и разметкой для инвалидов парковки зданий восьми терадминистраций Кировского округа.

В учреждении культуры Арзгирского округа по акту прокурорского реагирования созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов на креслах-колясках оборудован поручнем пандус на центральном входе, обозначены контрастным цветом последние ступени лестниц.

По итогам проверок в крае выявили 205 нарушений законодательства, для устранения внесены 97 представлений, три исковых заявления ушли в суд. Вопросы обеспечения доступности для инвалидов объектов транспортной и социальной инфраструктур контролирует краевая прокуратура.

Ставропольчан Банк России пригласил выразить свое отношение к безопасности услуг финансовых организаций.

 

транспортная инфраструктура, контроль, нарушения закона, проверка, Пятигорск, прокуратура, Кировский округ, Изобильненский округ, восстановление прав инвалидов, Кисловодск

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление