На месте старого кинотеатра в Кисловодске возведут современный развлекательный комплекс

Речь идет о здании советского кинотеатра «Россия» на проспекте Победы, строение не эксплуатируется с 90-х годов прошлого века.

Фото администрации Кисловодска
Фото администрации Кисловодска

В настоящее время на объекте приступили к сносу конструкции. Территория огорожена, зашла спецтехника, сообщили в администрации ставропольского курорта.

- Работы планируется завершить в течение двух месяцев. После этого приступим к строительству на месте кинотеатра «Россия» одноименного культурного центра. Нынешнее здание реконструкции не подлежит, - пояснил глава города Евгений Моисеев. 

Фото администрации Кисловодска
Фото администрации Кисловодска

По словам градоначальника,  новое строение будет внешне очень похоже на  советский кинотеатр, частично сохранят и уникальный внутренний декор. 

Этот инвестпроект планируется реализовать к 2026 году. В итоге здесь появится  многофункциональный культурный центр. Проектом предусмотрены несколько уютных кинозалов, просторный концертный зал, рассчитанный на 1200 зрителей, конференц-зал, креативные лофт-пространства для молодёжи, а также вместительный подземный паркинг. На эти цели из краевого и федерального бюджетов направят в общей сложности около 4 млрд рублей.

Напомним, стало известно, как назовут новый сквер в Ставрополе, открытие которого, по словам главы города Ивана Ульянченко, запланировано за неделю до юбилея краевой столицы.

снос здания, Кисловодск, кинотеатр Россия, Ставрополье, инвестиции

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление