На обновление местных дорог Туркменский округ Ставрополья получил более 68 млн рублей

Субсидия выделена в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» из регионального бюджета.

На эти средства в округе приведут в нормативное состояние в общей сложности более 9 км дорог  в трех населенных пунктах.

Ставрополье. Ремонт дорог. Фото миндор СК.
Ставрополье. Ремонт дорог. Фото миндор СК.

В поселке Ясный дорожные работы пройдут по улицам Октябрьская, Школьная и переулку Лесному. В селе Летняя Ставка отремонтируют участки по улицам Лесная, Комсомольская, Наумова, Сафиуллаева и переулку Наумова. А также реконструкция ждет отрезки по переулку Красный, улице Продольной и Трактовой в селе Овощи, сообщили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

После обновления передвигаться по данным важным для местного населения транспортным артериям станет более комфортно и безопасно.  По этим дорогам ежедневно проезжает большое количество транспорта, детей везут в школы, детские сады, на улицах расположены магазины, аптеки  и другие социально значимые объекты.

- От состояния дорожно-транспортной сети напрямую зависит как социально-экономическое развитие округов, так благополучие жителей сел и поселков Ставрополья, а благодаря реализации госпрограммы уже отремонтированы сотни сельских дорог, и с каждым годом их количество будет увеличиваться, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о завершении очередного этапа установки уличного освещения в городе.

Туркменский округ, госпрограмма Развитие транспортной системы, Ставрополье, ремонт дорог

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление