На площади Ленина в Ставрополе начали разбирать каток

Ледовая арена «В сердце города» завершила свой очередной сезон, который продлился три с половиной месяца.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Горожане и гости столицы Ставрополья с удовольствием приходили на каток и несомненно, получали здесь массу положительных эмоций. Дети с родителями, школьники и студенты, влюбленные пары, и даже совсем уже взрослые люди, предпочитающие зимние активности, проводили здесь свое свободное время. Гости катка наслаждались фееричным лазерным шоу, на арене звучала популярная музыка, удивляла иллюминация подо льдом.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В прошлые выходные администрация катка отметила 50-тысячного посетителя сезона. Им оказалась Анастасия Соколова, в подарок посетительница получила пару коньков для активного и яркого зимнего отдыха. 

16 марта конструкцию начали разбирать. 

- Сейчас специалисты демонтируют архитектурную подсветку,  люстры, уличные гирлянды. После разберут инженерные сети и отключат холодильное оборудование. На завершающей стадии демонтируют большой и малый шатры, снимут тенты и приступят к топлению льда, - поделился глава города Иван Ульянченко.

В мэрии также подвели итоги минувшего сезона: с 1 декабря по 15 марта каток посетили 50 416 человек, из них  28 273 ребенка. За это время состоялось 735 сеансов.

Что подготовили организаторы культурной программы выходного дня на ближайшие дни, читайте здесь.

демонтаж, Ставрополь, зимнее развлечение, Иван Ульянченко, ледовый каток

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление