На ремонт 5 км ставропольской трассы «Незлобная – Зольская» направили более 108 млн рублей

На сегодня готовность объекта превышает 91 процент, сообщили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Средства на эти цели были выделены из дорожного фонда региона в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Дорога. Фото миндор СК
Дорога. Фото миндор СК

В ходе реконструкции дорожники усилили слои дорожной одежды, обустроили асфальтобетонное покрытие, подсыпали песчано-гравиной смесью обочины.  Осталось укрепить откосы бетоном и установить дорожные знаки.

Эта транспортная артерия имеет важное значение для населения двух округов – Кировского и Георгиевского.  Она связывает между собой основные муниципалитеты, пересекается с более крупными магистралями, которые ведут к большим городам региона.

- Ежегодно выделяются средства на приведение в нормативное состояние региональных трасс. Это позволяет нам поддерживать дороги в нормативном состоянии, совершенствовать их и обеспечивать, тем самым, комфортные и безопасные условия для всех участников дорожного движения, - прокомментировал глава дорожного ведомстве Ставрополья Евгений Штепа.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко вместе с губернатором в ходе рабочей поездки по краевой столице проинспектировали строительные площадки учреждений образования.

краевая программа Развитие транспортной системы, ремонт дорог, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление