На северо-западе Ставрополя новая школа будет введена в строй до конца года

Речь об учреждении на улице Федеральной. Строительные работы на объекте завершаются, сообщает краевой минстрой.

Фото Минстрой СК
Фото Минстрой СК

Напомним, школа примет 990 учеников, работы ведутся благодаря  национальному проекту «Образование» и госпрограмме Ставропольского края «Развитие образования».

– Новая школа на улице Федеральной готова на 97%. На данный момент завершается внутренняя отделка и монтаж инженерных сетей, выполняется благоустройство территории. До конца года здание введут в эксплуатацию, – пояснил и.о. министра строительства и архитектуры региона Валерий Савченко.

Фото Минстрой СК
Фото Минстрой СК

Здание учреждения образования – трехэтажное, соответствует всем современным требованиям. Ребят, без сомнений, порадуют просторные учебные классы. В школе есть спортивный зал для гимнастики и подвижных игр, отдельно - тренажерный зал, ну и разумеется, актовый зал вместимостью 496 мест и столовая на 300 человек. На прилегающей территории обустроили спортивные и игровые площадки.

Фото Минстрой СК
Фото Минстрой СК

В ведомстве также напомнили, что в этом году в крае были построены две школы - на 1000 мест в Кисловодске и на 696 учеников в Буденновском округе. Губернатор Владимир Владимиров лично следит за соблюдением сроков строительства социальных объектов. Тем временем в регионе продолжаются работы по возведению еще 11 школ, рассчитанных в общей сложности на 8082 места.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, как муниципалитет поддерживает ветеранов.

ввод в эксплуатацию, Ставрополь, завершение строительства, школа, улица Федеральная

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление